Приказ Министра здравоохранения Республики Молдова и генерального директора Национальной медицинской страховой компании Республики Молдова от 23 декабря 2024 года № 1070/283-А «Об утверждении Критериев заключения договоров с поставщиками медицинских услуг в системе обязательного медицинского страхования на 2025 год и способа выставления и оплаты счетов за оказанные медицинские услуги» (с изменениями и дополнениями по состоянию на 24.12.2025 г.)

Приказ Министра здравоохранения Республики Молдова и генерального директора Национальной медицинской страховой компании Республики Молдова от 23 декабря 2024 года № 1070/283-А
Об утверждении Критериев заключения договоров с поставщиками медицинских услуг в системе обязательного медицинского страхования на 2025 год и способа выставления и оплаты счетов за оказанные медицинские услуги

изменениями и дополнениями по состоянию на 24.12.2025 г.)

 

В соответствии с подпунктом 2) пункта 2 Постановления Правительства №1387/2007 об утверждении Единой программы обязательного медицинского страхования и пунктом 31 Единой программы обязательного медицинского страхования (Официальный монитор Республики Молдова, 2007, № 198-202, ст. 1443), с подпунктом 11) пункта 9 Положения об организации и функционировании Министерства здравоохранения, утвержденного Постановлением Правительства №148/2021 (Официальный монитор Республики Молдова, 2021, № 206-208, ст. 346) и с лит. е) пункта 29 Устава Национальной медицинской страховой компании, утвержденного Постановлением Правительства №156/2002 (Официальный монитор Республики Молдова, 2002, №27-28, ст.232), ПРИКАЗЫВАЕМ:

1. Утвердить Критерии заключения договоров с поставщиками медицинских услуг в системе обязательного медицинского страхования на 2025 год и способ выставления и оплаты счетов за оказанные медицинские услуги (прилагаются).

2. Поставщикам медицинских услуг, включенным в систему обязательного медицинского страхования и Национальной медицинской страховой компании обеспечить соблюдение Критериев заключения договоров с поставщиками медицинских услуг в системе обязательного медицинского страхования на 2025 год и способа выставления и оплаты счетов за оказанные медицинские услуги, утвержденных настоящим приказом.

3. Руководителям поставщиков медицинских услуг, входящих в систему обязательного медицинского страхования, обеспечить размещение на официальных веб-страницах, а если учреждение не имеет официальной веб-страницы, обеспечить размещение на доске объявлений учреждения в доступном и видном для населения месте договоров об оказании медицинской помощи (медицинских услуг), приложений к ним и дополнительных соглашений в сроки, установленные нормативными актами.

4. Данный приказ вступает в силу с 1 января 2025 года.

 

Министр

Ала Немеренко

 

Генеральный директор

Ион Додон

 

 

Приложение

к приказу министра здравоохранения

и генерального директора НМСК

№ 1070/283-A от 23 декабря 2024 г.

 

КРИТЕРИИ
заключения договоров с поставщиками медицинских услуг в системе обязательного медицинского страхования на 2025 год и способ выставления и оплаты счетов за оказанные медицинские услуги

 

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

Для того, чтобы получить доступ к документу, Вам нужно перейти по кнопке Войти и ввести логин и пароль.
Если у вас нет логина и пароля, зарегистрируйтесь.